Unsere Gruppen und Kreise während der Umbauphase

Ökumenischer Bibelkreis in der Oberstadt, montags, monatlich, Kolpinghaus, Kolpingstr. 11, Pfarrer G. Freuling, Tel. 836 2155

Amnesty-Gruppe – an der Auferstehungskirche, Jahnstr. 25 in Kellen, monatlich am Dienstag ab 19:00 Uhr, Anmeldung erbeten, Beate Torunski, Tel. 02826-802823

Seniorenturnen - Rotes Kreuz, Lindenallee 73, mittwochs 10:00 - 12:00 Uhr (außer in den Ferien) Renate Arbeit, Tel. 711 4114

Seniorenkreis "Miteinander", Ev. Stiftung, Kolpingstr. 12, vierzehntägig, 15:00 - 17:00 Uhr, Pfarrer G. Freuling, Tel. 836 2155

Do you speak English? – Sakristei der Kleinen Kirche, Böllenstege, donnerstags, 10:00 - 11.30 Uhr, Kosten € 60 halbjährig, Heidi Andrews, Tel. 25449

Frauenhilfe Oberstadt - Gemeindezentrum an der Auferstehungskirche, Jahnstr. 25 in Kellen, zusammen mit der Frauenhilfe Unterstadt/Kellen, vierzehntägig, donnerstags , 15:00 - 17:00 Uhr, Frau E. Hagedorn, Tel. 48801, Frau U. Vorwerg, Tel. 975618, Pfarrerin E. Schell, Tel. 453031

Parkinsongruppe - Gemeindezentrum an der Auferstehungskirche, Jahnstr. 25 in Kellen, - schon ab Februar dort, vierzehntägig donnerstags, 15:00 - 17:00 Uhr, Iris Haupt, Tel. 98927

Frühstückstreff – Kolpinghaus, Kolpingstr. 11, jeden 1. Freitag im Monat, ab 9:00 Uhr, Anmeldung bei Frau E. Bachmann, Tel. 47864

Gottesdienstvorbereitungskreis - Gemeindezentrum an der Auferstehungskirche, Jahnstr. 25 in Kellen, freitags nach Absprache von 20:00 - 21:30 Uhr.

► Russlanddeutscher Gebetskreis – Sakristei der Kleinen Kirche, Böllenstege, sonntags.

Montag

VeranstaltungZeitOrtKontakt
Presbyteriumssitzung19:00 - 22:30, monatlichGemeindehaus
an der Auferstehungskirche
Gemeindebüro, 23310

Dienstag

VeranstaltungZeitOrtKontakt
effa-Bandnach Vereinb.nach Vereinb.Thomas Tesche, 28159
Gemeindetreff
(wöchentlich)
15:00 - 17:00Gemeindehaus
an der Auferstehungskirche
Christel Daams, 93781
Amnesty-Gruppe
(monatlich)
ab 19:00 UhrGemeindehaus
an der Versöhnungskirche
Beate Torunski, 02826 - 802823
Bitte Anmelden!
Kantorei20:00 - 21:45Kleine KircheThomas Tesche, 28159

Mittwoch

VeranstaltungZeitOrtKontakt
Seniorenturnen (wöchentlich,
außer in den Ferien)
10:00 - 12:00Rotes Kreuz, Lindenallee 73Renate Arbeit, 711 4114
Frühstück in der Gemeinde (alle zwei Monate)9:00 - 11:00Gemeindezentrum
an der Auferstehungskirche
Anmeldung erforderlich
A. Rohländer, 98968
Seniorenkreis "Miteinander", (vierzehntägig)15:00 - 17:00Ev. Stiftung, Kolpingstr. 12G. Freuling, 836 2155
Offener Treff
(wöchentlich)
15:00 - 17:00Kirchenpavillon (hinter Café Casablanca,
Zur Festwiese 1
Pfarrer Holger Mackensen, 812911
Vokalensemble

20:00 - 22:00

Kleine KircheThomas Tesche, 28159

Donnerstag

VeranstaltungZeitOrtKontakt
Krabbel- und Spielgruppe
(wöchentlich)

9:30 - 11:00

Gemeindezentrum
an der Auferstehungskirche
Kontakt: A. Rohländer, Tel. 98968
Do you speak English?
(wöchentlich, Kosten € 60 halbjährig)
10:00 - 11:30

Sakristei der Kleinen Kirche,
Böllenstege

Heidi Andrews, 25449
Parkinsongruppe
(vierzehntägig)

15:00 - 17:00

Gemeindezentrum
an der Auferstehungskirche
Iris Haupt, 98927
Frauenhilfe Unterstadt/Kellen, zusammen mit Frauenhilfe Oberstadt
(vierzehntägig)
15:00 - 17:00Gemeindezentrum
an der Auferstehungskirche

Irmentraud Nass, 91114
Elisabeth Schell, 453031

Kinderchor I
(1.-3. Schuljahr)
15:00 - 15:45Kleine KircheAnnedore und Thomas Tesche, 28159
Kinderchor II
(4.-6. Schuljahr)
15:50 - 16:40Kleine KircheAnnedore und Thomas Tesche, 28159
Jugendchor
 
18:15 - 19:45Kleine KircheAnnedore und Thomas Tesche, 28159

Freitag

VeranstaltungZeitOrtKontakt
Gymnastik (wöchentlich,
außer in den Ferien)
9:00 - 11:00Gemeindezentrum
an der Auferstehungskirche
Mary Schwers, Tel. 3674
Offener Frühstückstreff
(1. Freitag im Monat)
9:00 UhrKolpinghaus, Kolpingstr. 11E. Bachmann,
Tel. 47864
Gottesdienst-Team
(zweimal im Monat)
20:00 UhrGemeindezentrum
an der Auferstehungskirche
NN
Spieleabend,
(3. Freitag im Monat, außer in den Ferien)
20:00 - 22:00Gemeindezentrum
an der Auferstehungskirche
Barbara Schäfer,
Tel. 79759

Samstag / Sonntag

Veranstaltung                                                            Zeit          Ort          
Samstag: Gottesdienst18:00Kleine Kirche
Sonntag: Gottesdienst mit Familienkirche10:30Auferstehungskirche